wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Rheinhausen-Mitte

attraktive Eigentumswohnung mit großzügigem Balkon & Garage

47226 Duisburg, Rheinhausen-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
105.000 €
Zimmer
1.5
Fläche
38 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39985274

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 38.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 105.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.763,16 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 98,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese attraktive und bereits vermietete Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Auf ca. 38 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Wohn- und Schlafbereich, der vielseitige Einrichtungsmöglichkeiten bietet. Große Fensterflächen sorgen für ein angenehmes Wohngefühl und eine helle Atmosphäre. Der großzügige Balkon erweitert den Wohnraum nach außen und bietet zusätzlichen Komfort für den Mieter.

Die Wohnung ist weiß gefliest und mit einer praktischen Einbauküche ausgestattet. Ein separater Kellerraum bietet zusätzliche Abstellmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist die zur Wohnung gehörende Garage – ein klarer Mehrwert sowohl für Mieter als auch für Investoren und ein wichtiges Argument für eine langfristig stabile Vermietung.

Das Haus selbst zeichnet sich durch eine ruhige und angenehme Hausgemeinschaft aus. Die überschaubare Größe des Mehrfamilienhauses mit lediglich 11 Parteien sorgt für ein gepflegtes Wohnumfeld und unterstreicht die Attraktivität der Immobilie.

Dank der bestehenden Vermietung profitieren Kapitalanleger unmittelbar von laufenden Mieteinnahmen, ohne zusätzlichen Vermietungsaufwand nach dem Kauf. Die Kombination aus gefragter Wohnungsgröße, guter Ausstattung, Balkon, Garage und ruhiger Wohnlage macht diese Immobilie zu einer nachhaltigen und wertstabilen Kapitalanlage.