wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Barmbek-Süd

Kompakte 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia in gefragter Lage von Hamburg-Barmbek

22083 Hamburg, Barmbek-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
2
Fläche
52 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39985283

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.750,00 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1906
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 100,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gut geschnittene Eigentumswohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente.
Vom zentral gelegenen Eingangsflur aus sind sämtliche Räume bequem erreichbar, was für eine optimale Nutzung der Wohnfläche sorgt. Auf der linken Seite befindet sich das Tageslichtbad, das mit einer Dusche und einem Außenfenster ausgestattet ist und somit für eine natürliche Belüftung sorgt. Direkt daneben liegt die Küche, die über eine Einbauküche sowie eine praktische Sitzgelegenheit verfügt und ausreichend Platz für den Alltag bietet. Im Anschluss daran befindet sich das Schlafzimmer, das gute Stellmöglichkeiten für Kommode und Kleiderschrank bietet und sich ideal als ruhiger Rückzugsort eignet. Gegenüber des Schlafzimmers liegt das Wohnzimmer, das durch seinen direkten Zugang zur Loggia besticht. Diese lädt zum Verweilen ein und erweitert den Wohnraum ins Freie. Abgerundet wird das Angebot durch einen zur Wohnung gehörenden Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum schafft.
Diese Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger, die eine solide Immobilie in attraktiver Lage von Hamburg-Barmbek suchen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22083 Hamburg
Map

Hamburg Barmbek-Süd