Doppelhaushälfte zum kaufen in Nürnberg-Zerzabelshof
Individuell geplante Doppelhaushälfte in Nürnberg - Ihr Familienzuhause nach Maß
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 710.900 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 124.95 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39985555
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 124.95 m² |
| Grundstücksfläche: | 300,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 710.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.689,48 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Nürnberg überzeugt mit rund 124,95 m² Wohnfläche und 4 Zimmern - ideal für Familien, die Wert auf Komfort legen. Über zwei Stockwerke verteilen sich drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad sowie ein separates Gäste-WC. Das 300 m² große Grundstück bietet viel Platz für Freizeit und Erholung in Ihrem eigenen Garten. Das energieeffiziente Haus erfüllt den KFW55 Standard und wird speziell nach Ihren Vorstellungen gebaut, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen gestalten können. Im Kaufpreis ist bereits das Dienstleistungspaket Active Time für ambitionierte Bauherren enthalten, welches Ihnen eine optimale Mischung aus Eigenleistung und professioneller Begleitung ermöglicht.
Lage
90480 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige