wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Fürth-Oberfürberg

Repräsentatives Mehrfamilienhaus in Fürth - Modernes Wohnen nach Ihren Wünschen

90768 Fürth, Oberfürberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.030.400 €
Zimmer
5
Fläche
230 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39985602

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 230.00 m²
Grundstücksfläche: 600,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.030.400 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.480,00 €
Mit Immobilienpreisen Fürth vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Fürth bietet Ihnen auf 230 m² Wohnfläche und 5 Zimmern reichlich Platz zur Entfaltung Ihrer persönlichen Wohnideen. Auf einem weitläufigen Grundstück von 600 m² entsteht ein modernes Haus mit zwei Etagen, das individuell nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit vier Schlafräumen, einem stilvollen Bad sowie einem separaten Gäste-WC eignet sich das Haus hervorragend für Familien oder mehrere Generationen unter einem Dach. Die exklusive Ausstattung sowie der KfW55-Energiestandard stehen für zukunftsgerechtes, energiesparendes und komfortables Wohnen.

Das flexible, kundenbezogene Baukonzept ermöglicht Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit. Sie legen fest, wie Ihr zukünftiges Heim aussehen soll, während wir die fachgerechte Realisierung übernehmen. Im Angebot ist bereits das Dienstleistungspaket Active Time für engagierte Bauherren enthalten. Dieses Paket umfasst zentrale Leistungen wie Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation, während Ihnen der Trockenbau zur kreativen Selbstgestaltung überlassen bleibt. So erhalten Sie Qualität und behalten dennoch Einfluss auf den Ausbau Ihres Hauses.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

90768 Fürth
Map

Fürth Oberfürberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.633,03 €/m² in Fürth - Oberfürberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Fürth liegt derzeit bei 4.487,52 €/m².