Einfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Rumeln-Kaldenhausen
Zukunft wohnen - modernes Fertighaus zum Verlieben
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 551.449 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 196.96 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39986075
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 196.96 m² |
| Grundstücksfläche: | 407,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 551.449 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.799,80 € |
| Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Duisburg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige Haus bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Wohnerlebnis mit 5 Zimmern auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer mit Dusche und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist es ideal für Familien oder Paare, die Wert auf großzügigen Raum und Funktionalität legen. Das Konzept dieses Hauses ermöglicht es Ihnen, gemeinsam mit unseren Experten Ihre persönlichen Wünsche umzusetzen und so ein Zuhause zu schaffen, das genau zu Ihnen passt. Die gehobene Ausstattung und die flexible Gestaltung sorgen für ein angenehmes Wohnambiente und eine hochwertige Lebensqualität.
Lage
47239 DuisburgDuisburg Rumeln-Kaldenhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Rumeln-Kaldenhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.