Erdgeschosswohnung in Flensburg-Friesischer Berg
Vermietete 2-Zimmerwohnung am Friesischen Berg!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 109.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 46 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39987259
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 46.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 109.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.369,57 € |
| Mit Immobilienpreisen Flensburg vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1982 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 58,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Vermietete 2-Zimmer Eigentumswohnung zentral gelegen auf der westlichen Höhe!
Dazu gehört ein Tiefgaragenstellplatz.
2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss.
Die Wohnung ist seit 06/2019 dauerhaft vermietet. Das macht diese Immobilie für Kapitalanleger besonders attraktiv.
Aufteilung:
Flur, Wohnzimmer, Schlafzimmer mit Kochnische, Wannenbad, Abstellraum
2 Zimmer, Wohnfläche ca. 46 m², Baujahr ca. 1982, Grundstück ca. 432 m², davon 419,33/10.000stel Miteigentumsanteile, sowie weitere Miteigentumsanteile an umliegenden Verkehrs-, Gebäude-, Frei-, und Erholungsflächen, Fernwärmezentralheizung, Verbrauchsausweis mit Endenergie: 58 kWh/(m²a), Klasse B, monatliches Hausgeld ca. 283,-- €/mtl. lt. Wirtschaftsplan 2025, Jahres-Netto-Kaltmiete ca. 4.200,00,-- € zzgl. 2.160,-- € BK/HK p. a., Jahres-Warmmiete ca. 6.360,-- €;
Kaufpreis: 109.000,-- €
Dazu gehört ein Tiefgaragenstellplatz.
2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss.
Aufteilung:
Kaufpreis: 109.000,-- €
Lage
24937 FlensburgFlensburg Friesischer Berg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.038,50 €/m² in Flensburg - Friesischer Berg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Flensburg liegt derzeit bei 2.914,28 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Flensburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige