wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Zwickau-Oberplanitz

Investmentobjekt Oberplanitz.

08064 Zwickau, Oberplanitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
240.000 €
Zimmer
12
Fläche
289 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39987431

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 12
Größe: 289.00 m²
Grundstücksfläche: 314,00 m²
Verfügbar ab: nach Kaufpreiszahlung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 240.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 830,45 €
Mit Immobilienpreisen Zwickau vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 159,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Zwickau, Stadtteil Oberplanitz, bietet eine Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen.

Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 289 Quadratmetern und einer Gewerbefläche von 37 Quadratmetern bietet es Raum für verschiedene Nutzungszwecke. Das Grundstück selbst hat eine Fläche von 314 Quadratmetern und bietet einen Stellplatz. Weitere öffentlich nutzbare Stellplätze findet man direkt an der Straße.

Das Objekt ist derzeit teilvermietet- die Gewerbeeinheit sowie eine Wohnung sind aktuell leerstehend.
Es befinden sich 2- und 3- Raumwohnungen im Objekt, teilweise mit Balkon. Die letzte umfassende Sanierung des Gebäudes fand 1999 statt. Der Massivbau bietet eine solide Grundlage für eine lange Lebensdauer.

Die Stadtteil-Lage in Oberplanitz bietet eine gute Anbindung an die Stadt und ihre Infrastruktur, was das Objekt zu einer attraktiven Option für Geschäftsleute und Investoren macht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

08064 Zwickau
Map

Zwickau Oberplanitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.051,40 €/m² in Zwickau - Oberplanitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Zwickau liegt derzeit bei 2.992,70 €/m².

Mit Immobilienpreisen Zwickau vergleichen

Was kostet dein Umzug?