wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Solingen-Burg/Höhscheid

Individuell gestaltetes Traumhaus - Flexibilität trifft Qualität und Sicherheit

42657 Solingen, Burg/Höhscheid
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
505.800 €
Zimmer
5
Fläche
167.32 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39990530

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 5
Größe: 167.32 m²
Grundstücksfläche: 430,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 505.800 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.022,95 €
Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Möchten Sie Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestalten? Mit unserer Unterstützung wird dieser Wunsch Wirklichkeit! Profitieren Sie von unserem kostenfreien Architekturservice, der Ihnen ermöglicht, Ihre Ideen direkt in die Planung Ihres neuen Heims einzubringen. Ihrer Fantasie sind dabei keine Grenzen gesetzt!

Wählen Sie aus einer hochwertigen Auswahl an Materialien - von eleganten Bodenbelägen bis hin zu stilvollen Sanitäranlagen - alles ohne versteckte Zusatzkosten. Als einer der führenden Fertighausanbieter in Deutschland realisieren wir jährlich rund 5.000 individuelle Wohnträume. Jetzt ist die ideale Gelegenheit, auch Ihren Traum vom maßgeschneiderten Haus zu verwirklichen!

Alle eingesetzten Materialien stammen aus Deutschland und sind optimal auf Ihr Budget abgestimmt. Worauf warten Sie noch? Kontaktieren Sie uns heute und starten Sie Ihre Reise zu Ihrem persönlichen Traumhaus!

Das Home 11 bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Wohnraum mit drei Schlafzimmern sowie einem zusätzlichen Gästezimmer oder Büro. Überzeugen Sie sich von dem durchdachten Grundriss dieses ca. 167 Quadratmeter großen Hauses. Der Einstiegspreis für dieses Modell beträgt 237.999 EUR!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

42657 Solingen
Map

Solingen Burg/Höhscheid

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.598,80 €/m² in Solingen - Burg/Höhscheid. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Solingen liegt derzeit bei 3.417,36 €/m².