wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Kaiserslautern-Innenstadt

Keine Käuferprovision - Terrassenwohnung mit wunderschönem Garten, Garage & extra Stellplatz.

67657 Kaiserslautern, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
319.000 €
Zimmer
4
Fläche
108 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39990966

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 108.00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 319.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.953,70 €
Mit Immobilienpreisen Kaiserslautern vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Garage
Stellplatz
Keller
Baujahr: 2002
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Keine Käuferprovision !

Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Vollmer Immobilien - ‭0151 4039 0067‬

Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch ihren besonderen Hauscharakter und eine seltene Kombination aus großzügiger Wohnfläche, eigenem Garten sowie Garage und zusätzlichem Stellplatz.

Mit ca. 108 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein durchdachtes Raumkonzept mit angenehmer Großzügigkeit und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und schafft eine
einladende Atmosphäre für den Alltag wie auch für gesellige Stunden.

Die vorhandene, hochwertige & moderne Einbauküche fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein und bietet ausreichend Platz sowie Funktionalität. Das Badezimmer ist mit Dusche, Eckbadewanne und Bidet ausgestattet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand.

Ergänzt wird das Raumangebot durch weitere gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer nutzen lassen.

Ein besonderes Highlight ist der eigene Garten mit ca. 100 m², der über ein Sondernutzungsrecht exklusiv zur Wohnung gehört. Hier genießen Sie Privatsphäre und zusätzlichen Freiraum – ideal für Familien, Gartenliebhaber oder als Rückzugsort im Grünen.

Abgerundet wird das Angebot durch eine Garage sowie einen zusätzlichen Stellplatz, was in dieser Kombination einen deutlichen Mehrwert darstellt und die Alltagstauglichkeit erheblich steigert.