wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Duisburg-Rumeln-Kaldenhausen

Nachhaltig leben mit Stil - innovative Fertighäuser entdecken

47239 Duisburg, Rumeln-Kaldenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
492.879 €
Zimmer
4
Fläche
124.95 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39991169

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 124.95 m²
Grundstücksfläche: 300,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 492.879 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.944,61 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Entdecken Sie Ihre projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg, die mit viel Liebe zum Detail nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses elegante Haus bietet Ihnen auf 124,95 m² Wohnfläche 4 Zimmer, verteilt auf zwei Etagen, ideal geeignet für Familien oder Paare, die Wert auf komfortables Wohnen legen. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst drei Schlafzimmer, ein hochwertiges Badezimmer mit Dusche und Wanne sowie ein zusätzliches Gäste-WC.

Das Projekt-/Bau-Konzept basiert auf einem modernen Ausbauhaus, das Ihnen maximale Flexibilität bietet: Gestalten Sie den Innenausbau ganz nach Ihrem Geschmack und sparen Sie dabei Kosten durch Eigenleistung. Dank der professionellen Unterstützung durch unsere allkauf Dienstleistungspakete können Sie genau den Service wählen, der zu Ihnen passt - ob Sie lieber selbst Hand anlegen oder den Experten die Arbeit überlassen möchten.

Profitieren Sie von einem innovativen Wärmepumpensystem, das nicht nur umweltfreundlich, sondern auch besonders effizient ist. Der KfW55-Energieeffizienzstandard garantiert Ihnen ein nachhaltiges, energiesparendes Zuhause mit hervorragendem Raumklima.

Die hochwertige Ausstattung umfasst einen Bodenbelag, den Sie ganz nach Ihren Wünschen auswählen können. Ob Parkett, Laminat oder Fliesen - jeder Bodenbelag bietet spezifische Vorteile: Parkett überzeugt durch seine natürliche Wärme und Langlebigkeit, Laminat durch seine Pflegeleichtigkeit und Fliesen durch ihre Widerstandsfähigkeit und einfache Reinigung. So schaffen Sie ein wohnliches und stilvolles Ambiente ganz nach Ihrem Geschmack.