Einfamilienhaus zum kaufen in Hamm-Rhynern
STILVOLL WOHNEN IM GRÜNEN - Freistehendes Haus mit einzigartigem Grundstück
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 675.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 192.67 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39991178
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 192.67 m² |
| Grundstücksfläche: | 3.247,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 675.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.503,40 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamm vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1976 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 199,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Dieses freistehende Einfamilienhaus in charakteristischer
Fachwerkbauweise vereint großzügiges Wohnen, besonderen Charme und
ein außergewöhnliches Grundstück zu einer seltenen Gesamtimmobilie.
Das im Jahr 1976 errichtete Haus bietet ca. 193 m² Wohnfläche und
befindet sich auf einem beeindruckenden, nach Süden ausgerichteten
Grundstück mit ca. 3.247 m² Fläche. Die parkähnliche Gartenanlage
mit altem Baumbestand, weitläufigen Grünflächen und idyllischer
Teichanlage schafft eine einzigartige Atmosphäre und bietet ein
Höchstmaß an Ruhe und Privatsphäre.
Bitte beachten Sie, dass der ursprüngliche Grundriss nicht mehr
vollständig der heutigen Nutzung entspricht, da die
Raumaufteilung im Laufe der Jahre teilweise angepasst wurde.
Bereits beim Betreten des Hauses vermittelt der großzügige
Eingangsbereich ein offenes und einladendes Wohngefühl. Von hier aus
gelangen Sie in den weitläufigen Wohn- und Essbereich, der durch
seine offene Gestaltung und die großen Fensterfronten beeindruckt.
Der Wohnbereich liegt zwei Treppenstufen tiefer und erhält dadurch
einen besonderen Charakter mit gemütlicher Wohnatmosphäre.
Mittelpunkt dieses Bereiches ist der große Kachelofen, der
insbesondere in den kälteren Monaten für behagliche Wärme sorgt.
Der herrliche Blick in den Garten unterstreicht die besondere