wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Neudorf-Süd

Kernsaniertes 3-Familienhaus mit Garten, Terrasse & Eigennutzungsoption in Duisburg-Neudorf

Bunsenplatz
47057 Duisburg, Neudorf-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
650.000 €
Zimmer
8
Fläche
220 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39993137

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 220.00 m²
Grundstücksfläche: 265,00 m²
Verfügbar ab: 1.7.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 650.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.954,55 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten
Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 175,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Hochwertig kernsaniertes 3-Familienhaus mit Garten & Eigennutzungsoption in Duisburg-Neudorf

Zum Verkauf steht ein hochwertig kernsaniertes 3-Familienhaus in familienfreundlicher Lage von Duisburg-Neudorf. Besonders attraktiv ist die freiwerdende Erdgeschosswohnung mit großer überdachter Terrasse und Garten, die sich ideal zur Eigennutzung eignet. Zusätzlich wird auch das 1. Obergeschoss frei, sodass bei Bedarf zwei Etagen selbst genutzt oder teilweise vermietet werden können.

Highlights der Immobilie:

- Komplett kernsaniertes 3-Familienhaus
- Ca. 220 m² Wohnfläche
- Große überdachte Terrasse mit Garten
- Zwei Wohnungen kurzfristig frei
- Ideal zur Eigennutzung
- Dreifach verglaste Fenster
- Neue Gaszentralheizung aus 2022
- Erneuerte Steigleitungen und Rohrsysteme
- Hochwertige Badezimmer
- Klimaanlage im Erdgeschoss
- Elektrische Rollläden
- Voll unterkellert
- Spielplatz direkt vor der Tür

Erdgeschoss – ca. 87,8 m² (2022 kernsaniert)

- Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung
- Komplett gefliest
- Dreifach verglaste Fenster
- Elektrische Rollläden
- Klimaanlage
- Modernes Badezimmer mit Badewanne
- Große Wohnküche
- Direkter Zugang zur Terrasse und zum Garten
- Eigener gefliester Kellerbereich mit Waschküche und Kellerraum,
begehbar aus dem Garten