wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Düsseldorf-Lichtenbroich

Zuhause fühlen: 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Garten

Volkardeyer Weg
40472 Düsseldorf, Lichtenbroich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.130,30 €
Zimmer
3
Fläche
78.41 m²
197 Aufrufe

Objekt-ID: 36102033

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.41 m²
Frei ab: 01.06.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.130,30 €
Nebenkosten: 313 €
Gesamtmiete: 1.443,30 €
Preis/m²: 14,42 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 100,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Garten lässt keine Wünsche mehr offen! Von dem offenen Flur aus erreichen Sie zunächst das Wohnzimmer und die Küche. Von einem weiteren Flur aus gelangen Sie anschließend zu dem Kinderzimmer, dem Schlafzimmer und dem Badezimmer. Im Wohnzimmer haben Sie ausreichend Platz um einen Wohnbereich und einen Essbereich herzurichten. Von hier aus haben Sie zudem Zugang zu dem Garten, der nur Ihnen zur Verfügung steht. Die Einbauküche kann vom aktuellen Kunden übernommen werden. Das innenliegende Badezimmer ist mit weißen Fliesen, einer Badewanne und einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet. In der gesamten Wohnung liegt hellgrauer Vinylboden in Holzoptik.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Volkardeyer Weg
40472 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Lichtenbroich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Lichtenbroich. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!