Wohnung in Duisburg-Kaßlerfeld
Top 2,5 Raum Wohnung mit Balkon in Duisburg Kaßlerfeld
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 63 m²
45 Aufrufe
Objekt-ID: 36274547
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 63.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 01.03.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 550 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,73 € |
| Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1964 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 94,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
2,5 Raum Etagenwohnung (2 Etage) mit Balkon und optional KFZ Stellplatz- ab dem 01.03.2026 zu vermieten!.
Heizung = Gas Etagenheizung
Die Wohnung und das Gebäude verfügt über ein sehr gepflegtes Äußeres und bietet neben der zentralen Wohnlage alle Annehmlichkeiten. Haustierhaltung nach Vereinbarung möglich.
Weitere umfangreiche Informationen bei schriftlicher Anfrage !
Heizung = Gas Etagenheizung
Lage
47057 DuisburgDuisburg Kaßlerfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Kaßlerfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².
Mit Mietspiegel
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!