wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Heerdt

Freundliche 2,5-Zimmer-DG-Wohnung mit Balkon, Klima in Düsseldorf

Im Kämpchen
40549 Düsseldorf, Heerdt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.070 €
Zimmer
2.5
Fläche
67 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
36 Aufrufe

Objekt-ID: 36477858

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 67.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.070 €
Nebenkosten: 130 €
Gesamtmiete: 1.200 €
Preis/m²: 15,97 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Ab sofort können Sie diese Dachgeschosswohnung in der dritten Etage, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht, beziehen. Eine Moderne Klimaanlage ist im Wohnbereich , sowie Schlafbereich vorhanden .In den zwei schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor, die letzte Modernisierung fand im Jahr 2020 statt und sichert niedrige Energiekosten. Besonders attraktiv wird die Immobilie dadurch, dass es nicht nur einen Balkon gibt, sondern Sie auch im zugehörigen Garten die frische Luft genießen können. Außerdem gehört ein Kellerraum zur Immobilie, der Ihnen ausreichend Stauraum bietet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Im Kämpchen
40549 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Heerdt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Heerdt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!