Sonstige in Karlsruhe-Durlach
7197 - KA: Durlacher Altstadt! 4-Zimmerwohnung mit Tageslichtbad zu vermieten!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.290 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 106 m²
78 Aufrufe
Objekt-ID: 36857494
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 106.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.290 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 12,17 € |
| Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1702 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 245,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | G |
Lage
76227 KarlsruheKarlsruhe Durlach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,69 €/m² in Karlsruhe - Durlach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 14,76 €/m².
Mit Mietspiegel
Karlsruhe vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige