wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt-Eberstadt

Helle, möblierte 1,5-Zimmer Wohnung mit Balkon in Darmstadt-Eberstadt

64297 Darmstadt, Eberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
670 €
Zimmer
1.5
Fläche
37 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
34 Aufrufe

Objekt-ID: 39151438

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 37.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 1.9.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 670 €
Nebenkosten: 110 €
Gesamtmiete: 780 €
Preis/m²: 18,11 €
Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1980
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die helle, kürzlich vollständig sanierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit Möblierung in Darmstadt-Eberstadt überzeugt durch einen modernen Grundriss, hochwertige Ausstattung und ein gepflegtes, ruhiges Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Singles, Berufstätige und Promovierende, die Wert auf Komfort und eine gute Verkehrsanbindung legen.

Die Wohnung ist ab dem 01.09.2026 verfügbar. Ein früherer Mietbeginn zum 01.08.2026 ist eventuell nach Absprache möglich.

Highlights der Wohnung
+ helle, voll möblierte 1,5-Zimmer-Wohnung
+ Südbalkon
+ separate moderne Einbauküche
+ Abstellraum
+ hochwertiger Vinylboden
+ Malervlies
+ neue Fenster mit Rollläden, 3-fach verglast
+ modernes Bad mit Dusche, Glasabtrennung, Handtuchheizkörper, Komfortlüfter
+ hochwertige Sanitärausstattung von Geberit & Duravit
+ eigenes Kellerabteil
+ gute Parkmöglichkeiten im Umfeld
+ Internet max. 500 MBit/s
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

64297 Darmstadt
Map

Darmstadt Eberstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,37 €/m² in Darmstadt - Eberstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 15,75 €/m².

Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen

Was kostet dein Umzug?