wohnungsboerse.net

Wohnung in Düsseldorf-Oberkassel

DACHTERRASSE! Exklusiv sanierte 3-Zi-Whg mit 2 Bädern

Drakestraße
40545 Düsseldorf, Oberkassel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.800 €
Zimmer
3
Fläche
141.11 m²
1357 Aufrufe

Objekt-ID: 39251071

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 141.11 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.01.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.800 €
Nebenkosten: 495 €
Gesamtmiete: 3.295 €
Preis/m²: 19,84 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Terrasse
Dachterrasse
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung in einem charmanten Altbau-Mehrfamilienhaus. Die Wohnung überzeugt durch ihre stilvolle Ausstattung sowie durch helle, freundliche Räume.
Alle Wohnbereiche sind mit edlem Fischgrät-Parkett ausgelegt, das sich harmonisch in nahezu jedes Einrichtungskonzept einfügt. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die helle Diele, die mit modernen Deckenspots und zwei Fenstern ausgestattet ist und so einen einladenden ersten Eindruck vermittelt. Zur linken Seite befindet sich das Wannenbad. Beide Bäder wurden mit exklusiven Fliesen in Marmoroptik sowie eleganten Armaturen in Messing gestaltet. Das zweite Bad, welches über eines der Schlafzimmer zugänglich ist, verfügt über eine großzügige Dusche und natürliche Belichtung durch Fenster. Eine moderne Lofttür mit Glaseinsätzen führt Sie in den Wohn- und Essbereich mit offen gestalteter Küche. Das Highlight der Wohnung ist die große Dachterrasse der Wohnung. Hier können Sie eine Lounge- und Essecke verwirklichen, sodass Sie die warmen Tage an der frischen Luft genießen können. Ein weiteres Schlafzimmer rundet das Raumangebot dieser besonderen Immobilie ab.
Nutzen Sie diese Gelegenheit und verwirklichen Sie Ihren Wohntraum – mitten im Herzen von Oberkassel!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten