Wohnung in Düsseldorf-Flingern Süd
Wohnungstausch: Höherweg 44
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 844 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 65 m²
1068 Aufrufe
Objekt-ID: 39464625
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 65.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 844 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 12,98 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Hallo,
ich biete eine 65m² Wohnung an. Diese befindet sich direkt im 1. Stock ohne Aufzug.
Es ist direkt neben Düsselstrand. Ich ziehe um weil ich mich von meiner Partnerin getrennt habe.
Ich suche eine Wohnung in Unterbilk/Bilk (mind. 2 Zimmer und ggf. einen Balkon), da meine Arbeit in der Nähe ist und ich die Gegend schön finde.
Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.
Düsseldorf Flingern Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Flingern Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².