Wohnung in Düsseldorf-Unterrath
Wohnungstausch: Kartäuserstraße 10
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 410 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 35 m²
1074 Aufrufe
Objekt-ID: 39465028
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 35.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 410 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 11,71 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Objektbeschreibung
Ich biete meine gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf (ca. 35 m², EG/Rückfront) zum Wohnungstausch an.
Die Wohnung ist ruhig gelegen, hell und ideal für Singles oder Berufstätige.
Die Warmmiete beträgt 560 € (inkl. Nebenkosten/Heizung).
Strom und Internet zahle ich separat.
Ich suche eine Wohnung in Köln, möglichst in ruhiger Lage und gut angebunden.
Ich freue mich über passende Tauschangebote.
Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.
Die Warmmiete beträgt 560 € (inkl. Nebenkosten/Heizung).
Strom und Internet zahle ich separat.
Ich freue mich über passende Tauschangebote.
Wichtig
Lage
KartäuserstraßeDüsseldorf
Düsseldorf Unterrath
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Unterrath. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².