Etagenwohnung in Düsseldorf-Flingern Süd
Moderne 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Flingern
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 979 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 82 m²
1005 Aufrufe
Objekt-ID: 39495692
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 82.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | 07.05.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 979 € |
| Nebenkosten: | 330 € |
| Gesamtmiete: |
1.309 € |
| Preis/m²: | 11,94 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1953 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 118,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Ankommen und wohlfühlen. Hier können Sie zum 01.05.2026 einziehen. Die Wände in der Wohnung sind glatt gespachtelt und weiß gestrichen und es wurde ein heller PVC Boden verlegt. Das moderne Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet und verfügt über ein Fenster. Alle drei Zimmer sind vom Flur aus begehbar, daher eignet sich die Wohnung auch sehr gut für WGs. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Lage
Engelbertstr.40233 Düsseldorf
Düsseldorf Flingern Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Flingern Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².
Mit Mietspiegel
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige