wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Halle (Saale)-Altstadt

Stilvolle 4-Zimmer-Wohnung oberhalb des Saaleufers

06110 Halle (Saale), Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.550 €
Zimmer
4
Fläche
140.61 m²
1129 Aufrufe

Objekt-ID: 39518034

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 140.61 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.550 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 1.900 €
Preis/m²: 11,02 €
Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1903
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Hier bieten wir eine stilvoll renovierte 4-Zimmer-Wohnung in der Kurallee 1, idyllisch in der Nähe des Saaleufers gelegen. Sofort bezugsfertig bietet sie modernen Wohnkomfort im historischen Umfeld. Die Wohnung wurde komplett neu renoviert und verbindet zeitlose Eleganz mit zeitgemäßer Ausstattung.
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss.

Wichtige Merkmale:

Großzügige Raumaufteilung mit 4 Zimmern, ideal für Familie oder Wohngemeinschaften
Hochwertiger Parkettboden, der Wärme und Behaglichkeit vermittelt
Moderne Einbauküche mit ausreichend Arbeitsfläche und Stauraum
Badezimmer mit Wanne und Dusche, zusätzlich separates WC
Fußbodenheizung sorgt für behagliche Wärme in allen Räumen
Lichterker als schönes Designelement, das Tageslicht besonders angenehm einströmen lässt
Denkmalschutz-Objekt: Charaktervolle Architektur mit behutsamer Modernisierung
Zwei kleine Balkone laden zum Verweilen im Freien ein und bieten frische Luft und Aussicht
Zwei Außenstellplätze gehören zur Wohnung und erleichtern Parken
Abgeschlossenes Kellerabteil

Die Wohnung ist sofort bezugsfrei und steht für eine langfristige Anmietung zur Verfügung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

06110 Halle (Saale)
Map

Halle (Saale) Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².