wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Braunschweig-Weststadt

Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug

Möhlkamp
38120 Braunschweig, Weststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
664 €
Zimmer
2
Fläche
60.71 m²
57 Aufrufe

Objekt-ID: 39604798

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.71 m²
Etage: 3 von 7
Frei ab: 01.03.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 664 €
Nebenkosten: 283 €
Gesamtmiete: 947 €
Preis/m²: 10,94 €
Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 136,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das 7-stöckige Wohnhaus wurde 1973 erbaut - In der 3. Etage liegt Ihre neue Wohnung. Ein Personenaufzug bringt Sie bequem in die gewünschte Etage.

Lebendige Nachbarschaften und Service vor Ort: Um die optimale Pflege der Anlage kümmert sich unser Hausmeisterservice.

Sichern Sie sich Ihren privaten Parkplatz!
In vielen unserer Objekte bieten wir Ihnen die Möglichkeit, private Parkplätze anzumieten.
Jetzt anfragen und bequem parken – schnell, einfach und stressfrei! Sprechen Sie uns an!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Möhlkamp
38120 Braunschweig
Map

Braunschweig Weststadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,02 €/m² in Braunschweig - Weststadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 10,43 €/m².