wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Mittelmeiderich

2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Duisburg-Meiderich zu vermieten!

Altenkamp
47137 Duisburg, Mittelmeiderich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
450 €
Zimmer
2
Fläche
61 m²
89 Aufrufe

Objekt-ID: 39611451

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 61.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 01.03.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 450 €
Nebenkosten: 308 €
Gesamtmiete: 758 €
Preis/m²: 7,38 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 152,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 in Duisburg-Mittelmeiderich. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, eine Einbauküche und einen Balkon, der zum Entspannen einlädt. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Die zentrale Gasheizung sorgt für wohlige Wärme, und die Wohnräume sind mit normaler Qualität ausgestattet. Ein gemeinschaftlich genutzter Garten steht den Bewohnern zur Verfügung. Die Wohnung ist ab dem 01.03.2026 verfügbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Altenkamp
47137 Duisburg
Map

Duisburg Mittelmeiderich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Mittelmeiderich. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!