wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Friemersheim

Schöne kleine 2-Raumwohnung renoviert mit Balkon...

Lothsfeldstr.
47229 Duisburg, Friemersheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
407,35 €
Zimmer
2
Fläche
44.04 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39631635

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 44.04 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 407,35 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 607,35 €
Preis/m²: 9,25 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1952
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 146,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

- energetische und optische Gebäudemodernisierung in 2019/2020
- neuer Balkon angebaut
- Vinyl-Plankenboden neu
- Duschbad mit Tageslicht modernisiert
- alle Türen, Heizkörper u. Fensterbänke neu

Diese schöne Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus in
unmittelbarer Nähe der Rheinaue Friemersheim. Das Objekt wurde in 2019/2020 umfangreich modernisiert. Bei einem neuen Anstrich der Fassade angefangen, bis hin zu 3-fach-Iso-Fenstern und Balkonanbau ergibt sich nun ein sehr schönes Erscheinungsbild. Die Hauseingänge, sowie die Treppenhäuser wurden im Rahmen der Modernisierung ebenfalls neu gestaltet und aufgewertet. Auch die Wohnung wurde bereits umfangreich saniert. Alle Räume (außer Bad) sind mit einem modernen Vinylboden ausgestattet. Alle Heizkörper, Fensterbänke und Türen wurden erneuert. Decken und Wände sind glatt gespachtelt und weiß gestrichen. Das Duschbad mit Tageslicht wurde ebenfalls schon saniert und ist modern und zeitlos gefliest. Für zusätzliche Verstaumöglichkeiten bietet der zur Wohnung gehörende Kellerraum genügend Platz. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann stellen Sie sich doch bitte kurz vor. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Hinweis: Die Wohnung liegt nicht mehr innerhalb der für Duisburg zulässigen Mietobergrenze des Jobcenters für einen 1 Personenhaushalt. Etwaige Anfragen können daher nicht berücksichtigt werden.