wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Halle (Saale)-Südstadt

Euer neues Nest mit Balkon + 2 Kaltmieten frei bis 30.06.2026*

Südstadtring
06128 Halle (Saale), Südstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
366 €
Zimmer
3
Fläche
61.03 m²
823 Aufrufe

Objekt-ID: 39688695

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 61.03 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: Sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 366 €
Nebenkosten: 176 €
Gesamtmiete: 542 €
Preis/m²: 6,00 €
Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1977
Befeuerungsart: KWK
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 103,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Das 4-stöckige Wohnhaus wurde 1977 erbaut - In der 4. Etage liegt Ihre neue Wohnung.

Lebendige Nachbarschaften und Service vor Ort: Um die optimale Pflege der Anlage kümmert sich unser Hausmeisterservice.

Sichern Sie sich Ihren privaten Parkplatz!
In vielen unserer Objekte bieten wir Ihnen die Möglichkeit, private Parkplätze anzumieten.
Jetzt anfragen und bequem parken – schnell, einfach und stressfrei! Sprechen Sie uns an!

*Erhalten Sie bis zum 30.06.2026 in Halle/Saale beim Abschluss eines Mietvertrages für eine ausgewählte Aktionswohnung einen Kautionsnachlass auf 2 Nettokaltmieten.
Bitte beachten Sie die Teilnahmebedingungen: https://www.grandcityproperty.de/datenschutz/gutschein-aktionen
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Südstadtring
06128 Halle (Saale)
Map

Halle (Saale) Südstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Südstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².

Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!