wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Rahlstedt

Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten in beliebter Lage

Remstedtstraße
Hamburg, Rahlstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.825 €
Zimmer
2.5
Fläche
97 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
573 Aufrufe

Objekt-ID: 39707978

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 97.00 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: 4.4.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.825 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 2.075 €
Preis/m²: 18,81 €

Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese lichtdurchflutete Wohnung im 1. Obergeschoss einer charmanten Gründerzeitvilla besticht durch ihren besonderen Grundriss und exklusives Flair. Es handelt sich um einen Zweitbezug nach einer umfassenden Sanierung (2021), die modernen Komfort in historische Mauern bringt.

Das Herzstück der Wohnung ist der offene und großzügige Koch- und Essbereich, der als kommunikativer Mittelpunkt zwischen dem Wohnzimmer und dem Wintergarten liegt. Diese Anordnung schafft eine wunderbare Transparenz und ein luftiges Wohngefühl. Vom gemütlichen Wintergarten aus gelangen Sie direkt auf den angrenzenden Balkon – ein idealer Rückzugsort im Freien.

Die Wohnung ist perfekt auf die Bedürfnisse von Singles oder Paaren zugeschnitten, die Wert auf großzügige, offene Wohnbereiche legen. Bitte beachten Sie, dass die Wohnung über kein separates Kinderzimmer verfügt

Hamburg Rahlstedt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Rahlstedt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?