Dachgeschosswohnung in Bochum-Höntrop
Altengerechtes Service Wohnen Helle 2-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon in Bochum-Höntrop
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.022 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 50 m²
375 Aufrufe
Objekt-ID: 39711646
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | 11.3.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.022 € |
| Nebenkosten: | 370 € |
| Gesamtmiete: |
1.392 € |
| Preis/m²: | 20,44 € |
| Mit Mietspiegel Bochum vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2006 |
Objektbeschreibung
Diese helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bochum-Höntrop. Die Wohnung verfügt über einen Balkon und ist dank des Aufzugs barrierefrei zugänglich. Die Einbauküche ist bereits vorhanden und die Innenausstattung ist von normaler Qualität, was Ihnen Raum für persönliche Gestaltung lässt. Ein gemeinschaftlicher Garten steht zur Mitbenutzung zur Verfügung. Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Die Wohnung ist ab dem 11.03.2026 verfügbar.Es habndelt sich hier um eine Service Wohnung / Altengerechtes Wohnen. In den Nebenkosten sind die wöchentliche Reinigung der Wohnung sowie die quartalsweise Reinigung der Fenster mit inbegriffen.
Lage
Vincenz Straße44869 Bochum
Bochum Höntrop
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,78 €/m² in Bochum - Höntrop. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bochum liegt derzeit bei 9,65 €/m².
Mit Mietspiegel
Bochum vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.