wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Obermarxloh

Frisch renoviertes Familienglück: Gestalten Sie Ihren Wohntraum selbst!

Kantstraße
47166 Duisburg, Obermarxloh
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
585 €
Zimmer
3
Fläche
80 m²
27 Aufrufe

Objekt-ID: 39745268

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 80.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 585 €
Nebenkosten: 364 €
Gesamtmiete: 949 €
Preis/m²: 7,31 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Kinderfreundlich
Baujahr: 1978
Energie­verbrauchs­kennwert: 144,37 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese helle Wohnung wurde gerade erst für Sie frisch weiß gestrichen und mit modernen Sanitäranlagen ausgestattet. Das Highlight für Ihre Kinder: Der sichere Spielplatz direkt im Innenhof, während Sie auf dem Balkon entspannen. Da lediglich der Bodenbelag noch fehlt, können Sie hier Ihren ganz persönlichen Stil einbringen!

!! Bonus für Heimwerker: Bis zu 2 Monate mietfrei als Zuschuss für Ihren neuen Bodenbelag !!

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1019-83-M per WhatsApp, Telegram oder Signal an +49 151 72925107 oder per Threema an '*PEACHPG'. Wir weisen Sie darauf hin, dass es sich bei der angezeigten Nummer um die korrekte Telefonnummer handelt, bitte versuchen Sie nicht eine andere Nummer zu wählen, da dies nicht vom System erkannt wird.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kantstraße
47166 Duisburg
Map

Duisburg Obermarxloh

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Obermarxloh. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!