wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Wanheimerort

Perfekte Singlewohnung in ruhiger Lage

47055 Duisburg, Wanheimerort
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
350 €
Zimmer
2
Fläche
44.92 m²
72 Aufrufe

Objekt-ID: 39775255

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 44.92 m²
Etage: 2
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 350 €
Nebenkosten: 140 €
Gesamtmiete: 490 €
Preis/m²: 7,79 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1951
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 159,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Objektreferenz: 20.0405.0.0026.

Diese gepflegte Wohnung überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und eine praktische Raumaufteilung. Der vorhandene Laminatboden sorgt in allen Wohnräumen für ein modernes und gemütliches Ambiente, in dem man sich direkt zuhause fühlt.
Große Fensterflächen lassen viel Tageslicht herein und schaffen eine helle, freundliche Wohnatmosphäre.
Die Wohnung eignet sich ideal für alle die Wert auf eine ruhige und dennoch gut angebundene Wohnlage legen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47055 Duisburg
Map

Duisburg Wanheimerort

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Wanheimerort. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².