Terrassenwohnung in Düsseldorf-Niederkassel
EXKLUSIV UND LUXURIÖS - die schönste Art möbliert zu wohnen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 6.900 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 226.36 m²
435 Aufrufe
Objekt-ID: 39786865
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 226.36 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 6.900 € |
| Nebenkosten: | 900 € |
| Gesamtmiete: |
7.800 € |
| Preis/m²: | 30,48 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2022 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 71,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
BAUKUNST UND WOHNKULTUR
vereinen sich hier in einer der schönsten Stadtwohnungen von Düsseldorf.
Im Leben kommt irgendwann der Punkt, an dem man weiß, was man will. An dem sich der eigene Stil gefestigt hat und sich die Vorstellungen von der Zukunft konkretisieren – und davon, wie man sie leben will. Mit der Stadt in der Nähe und der Natur vor der Tür. Mit Freiraum für Individualität. Und mit allen Annehmlichkeiten, die das Leben schöner machen.
Lage
40545 DüsseldorfDüsseldorf Niederkassel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Niederkassel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².
Mit Mietspiegel
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?