wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt

Erstbezug: Barrierefreie moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 4. OG Darmstadt-Mitte

Eschollbrücker Str.
64283 Darmstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.560 €
Zimmer
3
Fläche
81 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39790902

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 81.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.560 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 1.860 €
Preis/m²: 19,26 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese schöne Neubau-Wohnung im 4. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage in Darmstadt-Mitte bietet mit 81 m² Wohnfläche und Erstbezug nach Fertigstellung im Jahr 2026 eine gehobene Ausstattung und ist barrierefrei zugänglich. Ein großzügiger Balkon mit Blick auf die Dächer von Darmstadt lädt zum Entspannen ein. Der Stellplatz befindet sich in der Tiefgarage. Von dieser ist der Aufzug ebenfalls zugänglich, um leichtere Wege in alle Etagen zu ermöglichen. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, zwei Schlaf- oder Arbeitszimmer, ein barrierefreies Badezimmer und ein separates Gäste-WC. Alle Zimmer sind mit Glasfaser-Internet und TV Anschluss ausgestattet. Eine hochwertige Einbauküche mit Marken-Geräten ist bereits vorhanden. Der Keller bietet zusätzlichen Stauraum für Fahrräder oder sonstiges. Die Beheizung erfolgt über ein modernes Blockheizkraftwerk mit Gas. Die Wohnung ist ab dem 01.06.2026 verfügbar. Haustiere und Rauchen in der Wohnung ist nicht erlaubt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eschollbrücker Str.
64283 Darmstadt
Map

Darmstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,75 €/m² in Darmstadt.

Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen

Was kostet dein Umzug?