wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Dellviertel

Zentrale Lage - Erstbezug mit Charme

Heerstr.
47053 Duisburg, Dellviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
550 €
Zimmer
3
Fläche
77.61 m²
36 Aufrufe

Objekt-ID: 39809087

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 77.61 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 550 €
Nebenkosten: 225 €
Gesamtmiete: 775 €
Preis/m²: 7,09 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 149,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Objektreferenz: 20.0157.0.0008

Es handelt sich um einen Erstbezug nach Renovierung, sodass Sie hier in ein rundum aufgefrischtes Zuhause einziehen.
Alle Wohnräume sind mit einem warmen, einladenden Laminatboden ausgestattet, der für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt.
Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie eine separate Küche.
Ergänzt wird das Raumangebot durch eine Diele, ein Badezimmer und einen praktischen Abstellraum.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Heerstr.
47053 Duisburg
Map

Duisburg Dellviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Dellviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².