wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Duisburg-Dellviertel

Helle 2-Zimmerwohnung mit eigenem Eingang

Krummacher Str.
47051 Duisburg, Dellviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
465 €
Zimmer
2
Fläche
63 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39815226

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 63.00 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 465 €
Nebenkosten: 320 €
Gesamtmiete: 785 €
Preis/m²: 7,38 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 128,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Objektreferenz: 20.0403.0.0030

Diese freundliche 2-Raumwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnräume sind mit Laminat ausgestattet und bieten eine gemütliche Atmosphäre. Das Duschbad verfügt über ein Fenster und sorgt somit für Tageslicht und gute Belüftung. In allen Räumen sind Rollos vorhanden, die für Sichtschutz und Komfort sorgen.
Ein besonderes Highlight ist der eigene Eingang, der Ihnen zusätzliche Privatsphäre bietet. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine ruhige und gut geschnittene Wohnung suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Krummacher Str.
47051 Duisburg
Map

Duisburg Dellviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Dellviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!