Wohnung in Chemnitz-Zentrum
Wohlfühl-Apartment am Schlossteich inkl. EBK ohne Aufpreis!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 230 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 35 m²
52 Aufrufe
Objekt-ID: 39845376
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 35.00 m² |
| Etage: | 4 von 2 |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 230 € |
| Nebenkosten: | 100 € |
| Gesamtmiete: |
330 € |
| Preis/m²: | 6,57 € |
| Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 74,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Chemnitz Zentrum. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und eine normale Innenausstattung. Eine Einbauküche ist vorhanden und erleichtert den Einzug. Die Beheizung erfolgt über eine Fernwärmeversorgung, die im Energieverbrauchsausweis mit 74 kWh/(m²*a) ausgewiesen ist. Das Gebäude wurde ca. 2015 energetisch bewertet (Effizienzklasse C). Die Wohnung ist ab sofort verfügbar. Haustiere sind nach Absprache erlaubt.
Lage
Erich-Schmidt-Str.09113 Chemnitz
Chemnitz Zentrum
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Zentrum. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².
Mit Mietspiegel
Chemnitz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.