Dachgeschosswohnung in Duisburg-Bergheim
Sehr schöne DG-Whg. in einem Haus mit nur 3 Wohneinheiten und großem Gartengrundstück zu vermieten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 640 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
56 Aufrufe
Objekt-ID: 39852803
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 640 € |
| Nebenkosten: | 290 € |
| Gesamtmiete: |
930 € |
| Preis/m²: | 8,00 € |
| Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1972 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Es handelt sich bei dem zur Miete angebotenen Objekt um eine in 2010 kernsaierte Dachgeschosswohnung in einem sehr gepflegten Haus mit 3 Wohneinheiten und einem 1.140 m² großem Gartengrundstück. Neben einem der Wohnung zugeordneten großen KFZ-Stellplatz steht im Keller des Gebäudes ein Platz für eine Waschmaschine und einen Trockner mit eigenem Elektro- und Wasseranschluß zur Verfügung. Die Wäsche kann dort auch alternativ im Trockenraum aufgehangen werden. Für Fahrräder gibt es hinter dem Haus einen kleinen Fahrradschuppen. Ein zur Wohnung gehörender Kellerraum mit Fenster ist ca. 9,5 m² groß und verfügt über Licht und Steckdose.
Lage
Herkenweg47226 Duisburg
Duisburg Bergheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Bergheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².
Mit Mietspiegel
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.