Etagenwohnung in Wuppertal
Helle 4-Zimmerwohnung über 2 Ebenen mit 2 Bädern, Terrasse und STP!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 849 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 104 m²
79 Aufrufe
Objekt-ID: 39862585
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 104.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | Nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 849 € |
| Nebenkosten: | 320 € |
| Gesamtmiete: |
1.169 € |
| Preis/m²: | 8,16 € |
| Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Keller
| Baujahr: | 1815 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine helle 4-Zimmerwohnung über 2 Ebenen im 1 OG sowie Dachgeschoss eines ruhigen 2-Parteienhauses.
Auf beiden Wohnebenen sind je 2 Wohnräume, je 1 Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Fenster, je 1 Gäste -WC und eine je 1 Küche vorhanden.
Vor dem Haus befindet sich eine Terrasse zur exklusiven Nutzung.
Ihre Waschmaschine stellen Sie bequem im zur Wohnung gehörenden Kellerraum auf.
Zur Wohnung gehört zudem ein Parkplatz und kann für 50 € angemietet werden.
Der Energieausweis wird aktuell erstellt.
Der Energieausweis wird aktuell erstellt.
Lage
Weißenburgstraße42107 Wuppertal
Wuppertal
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,14 €/m² in Wuppertal.
Mit Mietspiegel
Wuppertal vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!