wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Magdeburg-Cracau

Schöne Maisonette mit Einbauküche erwartet Sie !

Herweghstraße
39114 Magdeburg, Cracau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
588,83 €
Zimmer
3
Fläche
90.39 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39867490

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 90.39 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 588,83 €
Nebenkosten: 271,17 €
Gesamtmiete: 860 €
Preis/m²: 6,51 €
Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1932
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 125,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese ansprechende 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 90,39 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses.

Die untere Ebene bietet zwei gut geschnittene Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer, einen Flur sowie einen Balkon. Der ausgebaute Dachboden im oberen Bereich ist modern gestaltet und sowohl über eine wohnungsinterne Treppe als auch über einen separaten Zugang vom Hausflur erreichbar. Die Nutzung dieser Fläche ist ausschließlich als Hobby- oder Abstellraum vorgesehen.

Die Küche besticht durch eine zeitgemäße Fliesengestaltung und ist mit einer vom Vermieter gestellten Einbauküche ausgestattet. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon, der einen schönen Ausblick ins Grüne bietet und zum Entspannen einlädt. Das Badezimmer verfügt über eine Badewanne sowie einen Anschluss für eine Waschmaschine.

Die Wohnung ist ab dem 01.06.2026 bezugsfrei und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, viel Tageslicht sowie besondere architektonische Details. Sie eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die ein stilvolles und lichtdurchflutetes Zuhause suchen.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen