Etagenwohnung in Magdeburg-Werder
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Ausblick auf die Elbe
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 699 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 88.79 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39869394
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 88.79 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 699 € |
| Nebenkosten: | 301,44 € |
| Gesamtmiete: |
1.000,44 € |
| Preis/m²: | 7,87 € |
| Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1997 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 77,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung überzeugt nicht nur durch die gelungene Raumaufteilung, sondern auch durch die Aussicht auf die Elbe.
Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit Balkon, ein komfortables Schlafzimmer sowie ein separates Kinder-Arbeits- oder Gästezimmer mit Ausblick auf die Elbe - eine inspirierende Atmosphäre für Homeoffice oder kreative Tätigkeiten.
Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet und das Fenster sorgt nicht nur für eine angenehme Belüftung und viel Helligkeit, sondern bietet ebenfalls einen besonderen Ausblick auf die nahegelegene Elbe.
Ein Kellerabteil sorgt für zusätzlichen Stauraum.
Stellplätze für PKW können zusätzlich angemietet werden.
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5433-81-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.