wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Duisburg-Obermeiderich

Sehr schöne komplett sanierte 3 Zimmer Wohnung in Duisburg zu vermieten

Sundgaustr.
47137 Duisburg, Obermeiderich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
409 €
Zimmer
3
Fläche
54.47 m²
27 Aufrufe

Objekt-ID: 39869451

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 54.47 m²
Frei ab: 16.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 409 €
Nebenkosten: 261 €
Gesamtmiete: 670 €
Preis/m²: 7,51 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Tiere erlaubt
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 144,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das hier angebotene Objekt ist eine attraktive Wohnung, die sich über das Erdgeschoss erstreckt. Sie wurde im Jahr 1910 erbaut und kürzlich, im Jahr 2026, umfassend saniert und erstmals nach der Modernisierung bezogen. Die Wohnung verfügt über insgesamt drei Zimmer, die sich über eine Wohnfläche von etwa 54,47 Quadratmetern verteilen. Ein moderner Aufzug ist im Gebäude nicht vorhanden. Die Immobilie zeichnet sich durch ihre Seniorenfreundlichkeit aus, ist jedoch nicht als barrierefrei im Sinne einer vollständigen behindertengerechten Ausstattung konzipiert. Die Energieversorgung des Gebäudes basiert auf Gas, und die Wohnung ist mit einer Zentralheizung ausgestattet. Im Energieausweis, der aus dem Mai 2014 stammt, wird die Energieeffizienzklasse mit E angegeben, wobei der spezifische Gebäudewärmebedarf bei 144 kWh/(m²·a) liegt. Ein Gartenbereich steht zur Verfügung, der das Wohngefühl im Erdgeschoss ergänzt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Sundgaustr.
47137 Duisburg
Map

Duisburg Obermeiderich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Obermeiderich. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen