wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Herrenhausen

Charmante, helle 2-Zimmer-DG-Wohnung mit Wohlfühlfaktor

Haltenhoffstraße
30419 Hannover, Herrenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
507,40 €
Zimmer
2
Fläche
50.74 m²
125 Aufrufe

Objekt-ID: 39870150

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.74 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 507,40 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 196,60 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 umfasst insgesamt 15 Wohneinheiten.

Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss des Hauses und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre mit besonderem Charme.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Haltenhoffstraße
30419 Hannover
Map

Hannover Herrenhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Herrenhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².