Etagenwohnung in Halle (Saale)-Gesundbrunnen
Helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. OG mit Balkon in Halle-Gesundbrunnen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 480 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 61 m²
142 Aufrufe
Objekt-ID: 39884135
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 61.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 20.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 480 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 7,87 € |
| Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Wir suchen einen Nachmieter für unsere helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ruhigen Gesundbrunnenviertel.
Wohnungsdetails:
2. Obergeschoss
ca. 61 m² Wohnfläche
2 Zimmer
Tageslichtbad
Küche
Balkon
Laminat in den Wohnräumen, Fliesen in Bad und Küche
Großzügiger Keller
Großer Dachboden (z. B. zum Wäschetrocknen)
Ausstattung / Übernahme:
Die Einbauküche (inkl. Kühlschrank, Herd und Geschirrspüler) kann gegen eine Ablöse übernommen werden.
Wohnungsdetails:
2. Obergeschoss
ca. 61 m² Wohnfläche
2 Zimmer
Tageslichtbad
Küche
Balkon
Laminat in den Wohnräumen, Fliesen in Bad und Küche
Großzügiger Keller
Großer Dachboden (z. B. zum Wäschetrocknen)
Ausstattung / Übernahme:
Lage
06128 Halle (Saale)Halle (Saale) Gesundbrunnen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Gesundbrunnen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².
Mit Mietspiegel
Halle (Saale) vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!