Etagenwohnung in Darmstadt
Wohnen am Prinz-Emil-Garten – exklusive 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.085 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 51 m²
23 Aufrufe
Objekt-ID: 39886885
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 51.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 01.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.085 € |
| Nebenkosten: | 175 € |
| Gesamtmiete: |
1.260 € |
| Preis/m²: | 21,27 € |
| Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2022 |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 24,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Ruhig und doch zentral gelegen, wartet diese 2-Zimmer-Neubau-Wohnung, direkt am Prinz-Emil-Garten, mit zahlreichen Highlights und Annehmlichkeiten zum Erstbezug auf. Diskretion und Privatsphäre sind hier ideal gegeben und bieten neben Komfort wie einem eigenen großzügigen Balkon auch das gewisse Extra.
Die Energieeffizienzstufe der Spitzenklasse A+ trifft auf weit geöffnete Räume und allgegenwärtige Helligkeit durch deckenhohe Fensterelemente sowie exklusive Ausstattungsmerkmale und moderne Annehmlichkeiten.
Doppelflügelige Terrassentüren vermitteln ein besonders großzügiges Wohngefühl, laden zum Verweilen auf dem Balkon ein und bieten dazu eine angenehme Wohlfühlatmosphäre mit toller Lichtstimmung. Detaillierte und hochwertige Ausstattungsmerkmale wie z. B. die raumweise steuerbare Fußbodenheizung, die Abstellkammer mit Anschluss für die Waschmaschine und den Trockner oder die extragroße ebenerdige Dusche zeigen sowohl die Wertigkeit als auch die Großzügigkeit der exklusiven Wohnung, welche bis ins Kleinste ein stimmiges Gesamtkonzept aufweist.
Rollläden und Raffstores lassen sich elektronisch steuern. Gut, wenn die Entscheidung nicht auf entweder warm oder dunkel hinausläuft, sondern Sie zu jeder Tages- und Nachtzeit immer das optimale Maß an Lichteinfall in Ihrem Wohnraum regulieren können.