wohnungsboerse.net

Wohnung in Duisburg-Alt-Hamborn

zentrale Lage, gute Anbindung an ÖPNV, Neubezug nach Modernisierung

Bertha-von-Suttner-Str.
47166 Duisburg, Alt-Hamborn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
770 €
Zimmer
3
Fläche
75.57 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39896106

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 75.57 m²
Etage: 2
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 770 €
Nebenkosten: 245 €
Gesamtmiete: 1.015 €
Preis/m²: 10,19 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Fernwärme
Endenergiebedarf: 128,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Nutzen Sie die Möglichkeit, diese Wohnung neu nach der Modernisierung anmieten zu können.

Diese Wohnung mit Balkon befindet sich im 2. Obergeschoss in zentraler Lage von Duisburg-Hamborn. Sie wird ab Mai 2026 umfangreich modernisiert und die voraussichtliche Fertigstellung ist für Mitte Juli 2026 geplant.

Bei den hier gezeigten Bildern handelt es sich daher noch um Musterfotos bereits modernisierter und vergleichbarer Wohnungen aus diesem Bestand. Die tatsächlichen Ausstattungen können ggf. abweichen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bertha-von-Suttner-Str.
47166 Duisburg
Map

Duisburg Alt-Hamborn

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Alt-Hamborn. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².