Sonstige in Essen-Kray
2,5-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Balkon, Kray-Süd
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 385 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 59 m²
149 Aufrufe
Objekt-ID: 39899520
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 59.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 385 € |
| Nebenkosten: | 75 € |
| Gesamtmiete: |
460 € |
| Preis/m²: | 6,53 € |
| Mit Mietspiegel Essen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Altbau
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf 59 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und besticht durch einen Balkon, der zum Verweilen einlädt. Mietbeginn ist der 1. Juli 2026, jedoch auch ein früherer Einzugstermin ist möglich.
Haustiere sind in dieser Wohneinheit nicht gestattet.
Geheizt wird mit Strom/Nachtspeicher. Heizkosten kommen also hinzu
Haustiere sind in dieser Wohneinheit nicht gestattet.
Lage
Zum Oberhof45307 Essen
Essen Kray
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Kray. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.