Etagenwohnung in Halle (Saale)
3- RW im Stadtzentrum von Halle
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 695 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 75 m²
251 Aufrufe
Objekt-ID: 39899649
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 75.00 m² |
| Frei ab: | 28.4.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 695 € |
| Nebenkosten: | 95 € |
| Gesamtmiete: |
790 € |
| Preis/m²: | 9,27 € |
| Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 117,50 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Wohnfläche (ca.): 75 m²
Zimmeranzahl: 3
Kaltmiete: 695,00 EUR
Nebenkosten: 95,00 EUR zzgl. Heizkosten
Gesamtmiete: 790,00 EUR zzgl. Heizkosten
Kaution: 2 Kaltmonatsmieten
Bezug: ab Mai 2026
Energiebedarf: 117,5 kWh(m²*a), Erdgas, 2018
Objektart: Mehrfamilienhaus
Geschoss: 2. Obergeschoss
Raumaufteilung:
- Flur, Gäste- WC, Bad mit Dusche und Badewanne, Schlaf-, Wohn- und Kinderzimmer, Küche, AR mit WA- Anschluss, 2.WC
Ausstattung:
- Bäder modern gefliest, Handtuchtrockner u.v.m.
- hochwertige Ausstattung
- Wände fein gespachtelt, weiß, teilweise Stuck an der Decke
- Landhaustüren, Designbelag
- moderne neue Brennwerttherme
- Pkw-Stellplatz in der Nähe möglich
- Aufgrund eines Wasserschadens wird die Stuckdecke im Wohn-und Kinderzimmer vor Übergabe fachgerecht instandgesetzt
Zimmeranzahl: 3
Kaltmiete: 695,00 EUR
Nebenkosten: 95,00 EUR zzgl. Heizkosten
Gesamtmiete: 790,00 EUR zzgl. Heizkosten
Kaution: 2 Kaltmonatsmieten
Bezug: ab Mai 2026
Energiebedarf: 117,5 kWh(m²*a), Erdgas, 2018
Objektart: Mehrfamilienhaus
Geschoss: 2. Obergeschoss
Raumaufteilung:
Ausstattung:
- Bäder modern gefliest, Handtuchtrockner u.v.m.
- hochwertige Ausstattung
- Landhaustüren, Designbelag
- moderne neue Brennwerttherme
- Pkw-Stellplatz in der Nähe möglich
Lage
Rudolf-Ernst-Weise-Straße06112 Halle (Saale)
Halle (Saale)
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,24 €/m² in Halle (Saale).
Mit Mietspiegel
Halle-Saale vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige