wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Magdeburg-Neue Neustadt

Frisch renovierte 2 Zimmerwohnung in Uninähe

Brüderstraße
39124 Magdeburg, Neue Neustadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
375 €
Zimmer
2
Fläche
47 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39900185

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 47.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 15.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 375 €
Nebenkosten: 120 €
Gesamtmiete: 495 €
Preis/m²: 7,98 €
Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

For English Version see below.

Bitte vollständig lesen.
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!
Die Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder Paare und bietet durch seine ruhige Lage ein gutes Wohngefühl. Die Wohnung wurde frisch renoviert und wartet nun auf neue Mieter. Das Bad verfügt über eine Badewanne, Waschmaschinenanschluss und Fenster. Für zusätzlichen Stauraum steht Ihnen auch ein Kellerabteil zur Verfügung. Fahrräder können bequem im Fahrradkeller untergebracht werden.

Einkaufsmöglichkeiten wie Kaufland und ein Bäcker sind fußläufig sehr schnell zu erreichen. In der Nähe gibt es außerdem mehrere Restaurants und Drogeriemärkte. Die Straßenbahnhaltestelle ist ebenfalls schnell erreicht und bietet somit einen Anschluss ins Zentrum, zum Bahnhof, zur Uni oder an den Neustädter See. Parkplätze sind vor der Haustür (auf der Straße) verfügbar.

Für eine Anfrage senden Sie bitte Ihren vollständigen Namen, Telefonnummer, ab wann Sie einziehen wollen und mit wie vielen Personen. Anfragen werden innerhalb von 48 Stunden beantwortet. Eine Besichtigung ist nach Absprache möglich.
--------------------------------
ENGLISH VERSION:
Please read the text till end.

Welcome to your new home!
This apartment is perfect for singles or couples and offers a pleasant living environment thanks to its quiet location. The apartment has been recently renovated and is now ready for new tenants. The bathroom features a bathtub, washing machine connection, and a window. A cellar compartment is also available for additional storage. Bicycles can be conveniently stored in the bicycle storage room.