wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bochum-Altenbochum

Neu renovierte Wohnung, ideal als Paar oder Single!

Freigrafendamm
44803 Bochum, Altenbochum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
651,20 €
Zimmer
2.5
Fläche
60.86 m²
111 Aufrufe

Objekt-ID: 39904786

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 60.86 m²
Etage: 1
Frei ab: 11.07.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 651,20 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 891,20 €
Preis/m²: 10,70 €
Mit Mietspiegel Bochum vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1929
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 143,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese schöne Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Beim betreten finden Sie sich in einer geräumigen Diele wieder, von hier aus gelangen Sie in die einzelnen Räume. Ein Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer sowie eine tolle Küche mit Loggia erwarten Sie. Von hier aus können Sie bei schönem Wetter auf die gemeinschaftliche Rasenfäche hinter dem Haus blicken. Das Tageslichtbad wird vor Ihrem Einzug modern neu gefliest inkl. einer Dusche. Alle Räume erhalten einen hochwertigen modernen und hellen Vinylboden, die Wände und Decken werden neu tapeziert und gestrichen. Hier müssten Sie nur noch Ihre Möbel aufstellen und dekorieren. Vorbeischauen lohnt sich!

*Bitte beachten Sie das es sich bei den hinterlegten Bildern um Musterbilder handelt, welche von den tatsächlichen Gegebenheiten vor Ort abweichen können.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Freigrafendamm
44803 Bochum
Map

Bochum Altenbochum

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,78 €/m² in Bochum - Altenbochum. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bochum liegt derzeit bei 9,65 €/m².

Mit Mietspiegel Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?