Etagenwohnung in Duisburg-Ruhrort
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Duisburg, 113 m²
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 113 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39908364
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 113.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 650 € |
| Nebenkosten: | 350 € |
| Gesamtmiete: |
1.000 € |
| Preis/m²: | 5,75 € |
| Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Wir möchten aus dem Duisburger Stadtteil Ruhort näher an Kleve ziehen, da ich dort studiere. Diese Wohnung ist riesig, hell und geräumig. Sie verfügt über ein großes Wohnzimmer, eine Küche und ein Badezimmer mit Badewanne. Sie befindet sich im ersten Stock eines historischen Gebäudes im Zentrum von Ruhort, nur zwei Blocks von der Rheinpromenade entfernt.
Kinder und Haustiere sind willkommen. Der Mieter kann die gesamte Einrichtung für 200 Euro pro Monat mieten oder seine eigene mitbringen. Alle Nebenkosten außer Strom sind in einer monatlichen Pauschale enthalten, inklusive Internet. Der Vermieter ist sehr hilfsbereit und hat einen zuverlässigen Hausmeisterdienst. Die Bushaltestelle Friedrichsplatz sowie zahlreiche Parks und Spazierwege sind in der Nähe. Auch mehrere gute Restaurants und Cafés sowie ein großer Kaufland-Supermarkt befinden sich in der Umgebung.
Wir suchen eine 3-Zimmer-Wohnung oder 3 Zimmer in einem größeren Haus in der Nähe von Kleve im Nordwestrhein. Wir sind gespannt auf Kleve-Abenteuer und freuen uns auf deine Nachricht!