Sonstige in Nürnberg-Laufamholz
Helle, angenehme 2,5-Zimmer-Singlewohnung im Grünen ...
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 465 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 61 m²
156 Aufrufe
Objekt-ID: 39909202
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 61.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 15.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 465 € |
| Nebenkosten: | 230 € |
| Gesamtmiete: |
695 € |
| Preis/m²: | 7,62 € |
| Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Sie bietet auf ca. 61 qm eine durchdachte Aufteilung mit 2,5 Zimmern. Die Küche hat einen Velux-Fensterbalkon (keine Einbauküche) , es gibt jeweils 2 Fenster in jedem Raum mit guter Stellfläche. Der Einzug ist ab dem 15. Mai 2026 möglich. Ergänzend zum Wohnraum steht ein Kellerabteil zur Verfügung, sowie ein Raum für Waschmaschine und Wäsche-aufhängen. Das Badezimmer ist funktional gestaltet mit 2 Fenstern und Wanne/Dusche. Die Wohnung ist für Tierhaltung nicht vorgesehen. Geheizt wird mit einer Gastherme, die Abrechnung erfolgt durch den Energieversorger.
Lage
90482 NürnbergNürnberg Laufamholz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Laufamholz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².
Mit Mietspiegel
Nürnberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige